KEB-Rösner | Kompetenz-Zentrum-Ernährung und Beratung Obst und Gemüse – Kraft der Natur

Wettkampfberichte

4. Crosslauf 2017

Drucken
PDF

Ergebnisse vom Friedeholz Crosslauf am 10.12.17

Weibliche Jugend U12 1100 m

Ayleen Lang             5:12 AK 2

Liya Lang                 7:59 AK 4

Mittelstrecke 3700 m

Rene Janke              13:47 AK 1

Martin Herzer           14:11 AK 2

Daniel Lang              14:43 AK 2

Astrid Herzer             16:44 AK 1

Hannah Augustin       22:37 AK 3

Monika Tangemann    26:32 AK 5

Marianne Makowa      31:30 AK 5

Langstrecke 10250 m

Björn Grommisch        44:29 AK 3

Thorsten Schwarz        49:26 AK 12

Helmut Wicke             49:52 AK 4

Jan Greune                52:27 AK 8

 


3. Crosslauf 2017

Drucken
PDF

Ergebnisse vom Sandberg Crosslauf am 26.11.17

Weibliche Jugend U12 1300 m

Ayleen Lang             5:36 AK 2

Julia Biesewig           7:53 AK 14

Liya Lang                  8:55 AK 6

Mittelstrecke 3400 m

Rene Janke              12:44 AK 1

Martin Herzer           13:10 AK 1

Daniel Lang              13:45 AK 3

Björn Grommisch      13:46 AK 1

Raphael Augustin        16:19 AK 3

Astrid Herzer             16:24 AK 1

Hannah Augustin       20:54 AK 3

Monika Tangemann    23:17 AK 5

Langstrecke 10250 m

Björn Grommisch        44:55 AK 4

Thorsten Schwarz        48:01 AK 12

Helmut Wicke             49:21 AK 6

Jan Greune                51:10 AK 11

Thomas Weidenhöfer  1:02:42 AK 35

2. Crosslauf 2017

Drucken
PDF

Ergebnisse vom Waldkater Crosslauf am 19.11.2017

Weibliche Jugend U12 1100 m

Ayleen Lang             4:42 AK 1

Lisa Schmidt             6:59 AK 10

Mittelstrecke 4000 m

Rene Janke              16:17 AK 1

Martin Herzer           16:39 AK 1

Björn Grommisch      17:03 AK 1

Astrid Herzer            19:52 AK 1

Hannah Augustin      26:21 AK 3

Monika Tangemann   30:13 AK 5

Langstrecke 8000 m

Björn Grommisch        37:17 AK 7

Thorsten Schwarz        40:23 AK 14

Jan Greune                43:49 AK 11

Thomas Weidenhöfer  50:14 AK 33

1. Crosslauf 2017

Drucken
PDF

Ergebnisse vom Ellernbruch-Crosslauf am 05.11.2017

Weibliche Jugend U12 1000 m

Ayleen Lang             4:00 AK 2

Julia Biesewig           5:15 AK 12

Isabel Grommisch     5:27 AK 16

 

Mittelstrecke 3600 m

Rene Janke              13:52 AK 1

Martin Herzer           14:26 AK 2

Daniel Lang              14:28 AK 3

Axel Biesewig            17:54 AK 4

Hannah Augustin       22:32 AK 3

Monika Tangemann   23:48 AK 5

 

Langstrecke 8200 m

Thorsten Schwarz      36:12 AK 14

Jan Greune               38:51 AK 11

Thomas Weidenhöfer 45:45 AK 42

5. Verbandsligawettkampf in Bleckede am 03.09.2017

Drucken
PDF

Ergebnisse 7. Bibermann Triathlon (0,75/20/5)

Hannah Augustin                 00:22:32 / 00:42:01 / 0:32:59  01:41:02

Monika Tangemann              00:22:01 / 00:42:16 / 0:35:34  01:43:58

Daniel Lang                         00:15:40 / 00:32:02 / 0:20:54  01:10:16

Thorsten Schwarz                00:16:25 / 00:35:33 / 0:22:08  01:16:02

Clemens Manke                   00:16:08 / 00:35:56 / 0:24:21  01:18:36

Jan Greune                         00:16:38 / 00:34:43 / 0:25:16  01:19:44

Wulf Schwarz                      00:14:55 / 00:34:29 / 0:28:50  01:20:41

Thomas Weidenhöfer           00:22:42 / 00:38:18 / 0:28:55  01:34:10

Tri-Team bei Facebook

Facebook

Das Wetter in Schwarme

Kalender